Епископ Феодосий посетил Прилужье и принял участие в передаче автомобиля, подаренного КФОР жителям села

17 марта 2012 г. после поминовения жертв мартовского погрома (2004 года) в храме Свт. Николая в Приштине епископ Рашко-Призренский Феодосий посетил село Прилужье, расположенное в общине Вучитрн в центральном Косово. Около храма Преображения Господня в Прилужье владыку встречало множество жителей и особенно детей из этого сербского анклава. В Прилужье владыка Феодосий принял в дар от представителя КФОР автомобиль комби предназначенный для нужд жителей села. Этот подарок обещал сделать еще бывший командующий КФОР немецкий генерал Билер во время своего последнего приезда в село на праздник Преображения Господня.

От имени жителей Прилужья владыка Феодосий искренне поблагодарил за этот подарок, пожелав, чтобы хорошие отношения между жителями села и представителями международных сил КФОР в этом районе сохранились. Особенно владыка поблагодарил местного приходского священника Милое Петрониевича и верующих за то, что они приготовили торжественную встречу и собрались поприветствовать своего епископа. По этому случаю владыка благословил детей иконками. На встрече присутствовал и председатель сербской общины Вучитрн Зоран Ракич.