Митрополит Амфилохий совершил Божественную литургию и прочел лекцию в Шилово под Гнилане

После возвращения из России местоблюститель Рашко-Призренской и Косовско-Метохийской епархии митрополит Амфилохий совершил 17 октября Божественную литургию в Шилово под Гнилане. Владыке сослужило многочисленное духовенство. Еще в сентябре этого года митрополит Амфилохий обещал посетить Шилово и провести встречу, посвященую новопрославленному преподобному авве Иустину (Поповичу). На богослужение собрались жители Шилова и Косовского Поморавья. После литургии владыка осмотрел памятник святому князю Лазарю, расположенный около храма. Этот памятник был после войны 1999 года перенесен из центра Гниляне, где его пытались уничтожить албанские экстремисты. Жители Шилова смотрят на него как на особое благословение для своего села. После службы митрополита и духовенство с радостью пригласил к себе на обед бывший сельский учитель Живко Стоянович.

This text will be replaced

Беседа Митрополита Амфилохия на Литургии 113мб

var so = new SWFObject('/sites/default/files/jwplayer/player.swf','ply','470','24','9','#ffffff');
so.addParam('allowfullscreen','true');
so.addParam('allowscriptaccess','always');
so.addParam('wmode','opaque');
so.addVariable('file','/sites/default/files/users/4/media/audio/silovo_aem_liturgija_171010.mp3');
so.write('mediaspace1');

This text will be replaced

Беседа Митрополита Амфилохия о Св. Авве Иустине 80мб

so.addParam('allowfullscreen','true');
so.addParam('allowscriptaccess','always');
so.addParam('wmode','opaque');
so.addVariable('file','/sites/default/files/users/4/media/audio/aem_predavanje_silovo_171010.mp3');
so.write('mediaspace2');

В 11 часов 30 минут в наполненном зале Дома культуры в Шилово митрополит Амфилохий провел беседу о святом Авве Иустине, после чего вместе с епископом Липлянским Феодосием отправился во Вранье на торжество освящения первого храма во имя святых мученика Иустина Философа и Иустина.