Пасхальная утреня в монастыре Грачаница

Торжественным крестным ходом вокруг церкви Пресвятой Богородицы в Грачанице началась Пасхальная утреня, которую возглавил епископ Рашко-Призренский Феодосий с духовенством Приштинского архиерейского наместничества. На тожерственном прославлении Воскресения Христова присутствовало большое число верующих из Грачаницы и центрального Косово. Епископ Феодосий после Пасхальной утрени направился в епархиальную резиденцию в Призрен для того, чтобы в 9 часов утра возглавить Пасхальную Божественную литургию в кафедральном соборе Св. вмч. Георгия.

Пасхальные утрени с Божественной литургией совершены по всей Рашко-Призренской епархии. Особенно торжественно было в монастыре Выские Дечаны, где собрались верующие из разных краев Сербии, а также международные представители на Косово и Метохии (командующий КФОР, шефы американской и греческой канцелярий и др.)