В монастыре Кончул торжественно отмечен день памяти свт. Амфилохия Иконийского

По случаю праздника Св. Амфилохия, епископа Иконийского, в монастыре Кончул торжественно отмечены именины митрополита Амфилохия, местоблюстителя Рашко-Призренской епархии. Митрополит Амфилохий совершил Божественную литургию в сослужении новоизбранного епископа Рашко-Призренского Феодосия, архимандрита Тихона (игумена монастыря Студеница), протосингела Сергия (игумена монастыря Тушимле), протосингела Ромила (игумена монастыря Дубоки Поток), иеромонаха Даниила (игумена монастыря Баньска), иеромонаха Фотия (игумена монастыря Девине Воде), иеромонаха Виталија (духовника монастыря Градац), иеромонаха Игнатия из Врачева, секретаря епархии иерея Саввы Шмигича, священников Новопазарского наместничества и иеродиакона Кирилла из Дечан. В Божественной литургии приняли молитвенное участие монахи и монахини из Студеницы, Высоких Дечан, Градаца, Улия, Кончула.

В своей беседе на Божественной литургии митрополит Амфилохий обратился к примеру свт.Амфилохия, епископа Иконийского, который был сотрудником и современником великих отцов Церкви. Он пастырствовал в Иконии и был защитником благосвестия о Св.Троице. В своей беседе владыка уделили особое внимание двум современным подвижникам. носившим имя стытого: старцу Амфилохию Патмосскому, подвизавшемуся в монастыре св.Иоанна Богослова и прозорливому старцу Амфилохию Почаевскому.

после благословения и пресечения Славского колача епископ Феодосий от имени духовенства. монашествующих и верующего народа поздравил владыку Амфилохия с именинами, поблагодарив его за труды во время своего семимесячного местоблюстительства в Рашко-Призренской епархии. Игумения монастыря Кончул мать Минодора приготовила для гостей праздничный обед в монастырской трапезной.

This text will be replaced

Беседа Митрополита Амфилохија 14 МБ

var so = new SWFObject('/sites/default/files/jwplayer/player.swf','ply','470','24','9','#ffffff');
so.addParam('allowfullscreen','true');
so.addParam('allowscriptaccess','always');
so.addParam('wmode','opaque');
so.addVariable('file','/sites/default/files/users/4/media/audio/aem_koncul_061210.mp3');