Митрополит Амфилохий совершил Божественную литургию на военной базе греческого конингента КФОР в Урошевце

3 ноября 2010 года местоблюститель Рашко-Призренской и Косовско-Метохийской епархии митрополит Черногорско-Приморский Амфилохий совершил Божественную литургию в храме св. Христофора на базе греческого контингента сил КФОР под Урошевцем. Владыка приехал помолиться с греческими военнослужащими по приглашению полковника Иоргоса Хаджитеофаноса, командующего греческим контингентом в Косово. За Божественной литургией владыке Амфилохию сослужили греческий военный священник отец Маринос, протоиерей Живоин Коич, протосингел Михаил, иерей Сава Шмигич и иеродиакон Петр. За литургией молились около двадцати офицеров и солдат, шеф греческой канцелярии в Приштине Димитриос Мосхопулос и три монахини из соседней Охридской архиепископии. Обратившись после литургии к греческим военнослужащим, митрополит поблагодарил их за помощь, оказываемую сербскому народу в Косово и Метохии. Полковник Хаджитеофанос приготовил для гостей обед в офицерской столовой и вручил митрополиту Амфилохию книгу о греческих военных священниках.

This text will be replaced

Беседа на грчком Митрополита Амфилохија 7 МБ

var so = new SWFObject('/sites/default/files/jwplayer/player.swf','ply','470','24','9','#ffffff');
so.addParam('allowfullscreen','true');
so.addParam('allowscriptaccess','always');
so.addParam('wmode','opaque');
so.addVariable('file','/sites/default/files/users/4/media/audio/aem_grckikamp_031110.mp3');