Епископ Феодосий совершил Божественную литургию в Липляне

17 октября по благословению митрополита Амфилохия викарный епископ Липлянский Феодосий совершил Божественную литургию в храме Введения Пресвятой Богородицы в Липляне в сослужении настоятеля иерея Синиши Миленковича, иерея Александра Зафировича из Косова Поля, иеромонаха Серапиона и диакона Игоря Джокича из Старо Грацко. За Божественной литургией молилось около ста верующих, было много причастников и в первую очередь детей.  В этом храме богослужение долгое время не совершалось, потому что производилась реставрация фресок. Поэтому литургии предшествовал чин малого освящения храма. Владыка Феодосий и в этот раз призвал верный народ к твердости и надежде на Бога. “Дети, собравшиеся сегодня здесь в большом количестве, вселяет во всех нас надежду, что есть и должно быть будущее для сербов на Косово и Метохии, особенно в Липляне, где оставшиеся сербы много страдали в послевоенные годы”, – подчеркнул владыка в своей беседе.