Митрополит Амфилохий и епископ Феодосий совершили Божественную литургию в Великой Хоче

6 ноября 2010 г. местоблюститель Рашко-Призренской епархии митрополит Амфилохий в сослужении епископа Липлянского Феодосия совершил Божественную литургию в храме свт.Николая в Великой Хоче. В богослужении приняли участие около сотни верующих из окрестных сел, которые собрались, чтобы помянуть в этот день своих усопших. После Божественной литургии был совершен парастас, после чего архиереи вместе со священниками посетили сельское кладбище. Владыки также посетили виноделов, которые на протяжении веков производят в Великой Хоче знаменитое Дечанское вино. Посетив распоолженный поблизости монастырь Св.Иоанна, владыки вместе с протосингелом Стефаном поветили монастырь Зочиште, где планируется воссстановление корпусов, посрадавших в военное и послевоенное время.Владыки посетили также новопостроенный храм Успения Пресвятой Богородицы в Джаковице. Старая церковь в Джаковице была полностью уничтожена и сравнена с землей во время мартовского погрома 2004 года. Новый храм построен в рамках процесса восстановления под эгидой Совета Европы.