Митрополит Амфилохий совершил Божественную литургию в монастыре Високи Дечани

8 ноября 2010 года местоблюститель Рашко-Призренской и Косовско-Метохийской епархии митрополит Амфилохий совершил Божественную литургию в монастыре Високи Дечани в сослужении епископа Липлянского Феодосия и десяти священнослужителей. За Божественной литургией в сан диакона был рукоположен вероучитель из Гештерицы Боян Крстич.Было также совершено венчание Слободана Джорича из Добротина и его супруги Видосавы. После литургии и обеда митрополит Амфилохий обошел монастырское хозяйство, где настоятель монастыря владыка Феодосий познакомил его с занятиями братии. Вечером того же дня митрополит Амфилохий и епископ Феодосий отправились в Косовскую Митровицу для участия в торжествах по случаю дня небесного покровителя города св.вмч.Димитрия Солунского.