Постриг и Божественная литургия на праздник Св.ап.Иакова брата Господня в монастыре Грачаница

4 ноября на вечернем богослужении в монастыре Грачаница, накануне праздника св.Апостола Иакова, брата Господня, митрополит Амфилохий совершил постриг в малую схиму рясофорную монахиню Марфу с именем Гавиила. На постриге вместе с игуменией Ефросинией и сестрами Грачаницы присутствовали епископ Липлянский Феодосий, настоятель монастыря Црна Река протосингел Иоанн, протоитерей Томислав Миленкович из Нови Пазара и несколько верующих. После пострига владыка Амфилохий обратился с наставлением к монахине Гаврииле. На следующий день 5 ноября митрополит Амфилохий совершил в Грачанице божественную литургию в сослужении пяти священнослужителей.

This text will be replaced

Беседа Митрополита Амфилохија 4 МБ

var so = new SWFObject('/sites/default/files/jwplayer/player.swf','ply','470','24','9','#ffffff');
so.addParam('allowfullscreen','true');
so.addParam('allowscriptaccess','always');
so.addParam('wmode','opaque');
so.addVariable('file','/sites/default/files/users/4/media/audio/aem_monasenje_041110.mp3');