Престольный праздник церкви Св. апостола и евангелиста Иоанна Богослова в Сочанице

В Сочанице под Липосавичем торжественно отмечен престольных праздник церкви Св.апостола и евангелиста Иоанна Богослова. Божественную литургию совершил епископ Рашко-Призренский и Косово-Метохийский Феодосий, которому сослужил протоиерей Милия Арсович, игумен монастыря Црна Река Иоанн, игумен Сочаницы Дамиан и других священнослужителей.

После Литургии владыка с духовенсвом и народом совершил крестный ход вокруг церкви, а потом благословил и преломио Славский колач. Хозяином праздника был Дом здоровья из Сочаницы. После праздничного обеда, приготовленного церковной общиной и народ Сочаницы, епископ Феодосий вместе со священниками посетил восстановленный храм Св.Параскевы Пятницы.

В монастыре Печская патриархия праздник был отмечен тоже торжественно вместе с именинами викарного епископа Липлянского Иоанна, которому сослужили игумен Высоких Дечан архимандрит Савва, протоиререй Милован Кикович, иеромонах Игнатий ииеродиакон Силуан. Игумения Феврония приготовила праздничную трапезу.