Празднование Покрова Пресвятой Богородицы в Печской Патриархии

В монастыре Печская Патриархия торжественно отмечен престольный праздник Покрова Пресвятой Богородицы. По благословению Его Святейшества Патриарха Сербского Иринея в этот день была совершена Божественная литургия, за которой протоиерею Миловану Киковичу сослужили протоиереи Милко Коричанин, Радивой Панич, Александр Средоевич, Предраг Церович, протосингел Стефан из монастыря Зочиште и иеродиакон Мартиниан. Пели за богослужением монахи из Высоких Дечан. Помолиться в великой сербской святыне съехались более ста верующих из Сербии, Черногории и анклавов Метохии. После литургии игумения монастыря мать Феврония с сестрами пригласили всех на праздничных обед. Так верующий народ вновь собрался в патриаршем монастыре, где 3 октября этого года состоялась торжественная интронизация Его Святейшества Патриарха Иринея.